• Administración Municipal
  • Administrador Municipal: Héctor San Martín
  • Fono: 53-2662307
  • Mail: hector.sanmartin@municipalidadillapel.cl

 

  • Juzgado de Policía Local
  • Juez: Sergio Tobar Moreno
  • Fonos: 53-2662461
  • Mail: sergiotobar1@yahoo.es

 

  • Secretaría Municipal
  • Secretario Municipal (s): Priscila Peña González
  • Fonos 53- 2662465
  • Mail:

 

  • Dirección de Obras Municipales (DOM)
  • Director: Héctor Hevia Molina
  • Fonos: 53-2662342
  • Mail: hector.hevia@municipalidadillapel.cl

 

  • Secretaría Comunal de Planificación (SECPLAN)
  • Directora: Mayerling Pizarro Navea
  • Fonos: 53-2662471
  • Mail: mayerling.pizarro@municipalidadillapel.cl

 

  • Dirección Desarrollo Comunitario (DIDECO)
  • Directora: Jeniffer Pinto Pereira
  • Fonos: 53-662325
  • Mail: jeniffer.pinto@municipalidadillapel.cl

 

  • Departamento de Operaciones Municipales
  • Jefe: Luis Chacana Buendia
  • Fonos: 53-662320
  • Mail:

 

  • Oficina de Medio Ambiente, Aseo y Ornato
  • Encargada/o:
  • Fonos:
  • Mail:

 

  • Transparencia Municipal
  • Encargada: Claudia Adasme Fredes
  • Fonos: 53-662422
  • Mail: claudia.adasme@municipalidadillapel.cl
  • Dirección de Administración y Finanzas
  • DIrector: Eduardo Carvajal Carreño
  • Fono: 53-2662361
  • Mail: Eduardo.carvajal@municipalidadillapel.cl

 

  • Dirección de Prevención y Seguridad Ciudadana
  • Directora: Maria Olga Rojas Herrera
  • Fono: 53-2662427
  • Mail:

 

  • Departamento de Administración de la Educación Municipal (DAEM)
  • Jefe: Armando González
  • Fono: 53-2662431
  • Mail:

 

  • Departamento de Salud Municipal
  • Jefe (R): Cristian Cesped
  • Fono: 53-2662441
  • Mail: cristian.cesped@municipalidadillapel.cl

 

  • Departamento de Tránsito y Transportes
  • Jefa: Priscila Peña González
  • Fono: 53-662350 / 53-662351
  • Mail: priscila.pena@municipalidadillapel.cl

 

  • Dirección de control interno
  • Directora: Sandra Ríos vergara
  • Fono: 53-662468
  • Mail: control@municipalidadillapel.cl

 

  • Sección Gabinete
  • Encargada: Viviana Díaz Díaz
  • Fonos: 53-662305
  • Mail: gabinete@municipalidadillapel.cl

 

  • Departamento Social
  • jefa: Esley Alvarez Valencia
  • Fonos: 53-662325
  • Mail: esley.alvarez@municipalidadillapel.cl

 

  • Oficina de personal
  • Encargado: José Patricio Herrera Aguilera
  • Fonos: 53-662363
  • Mail: jose.herrera@municipalidadillapel.cl